Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Ratsmitglied SBU
Neumes, Hans-JoachimSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2015von 26.10.2015
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ratsmitglied FDP
Horn, MatthiasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schubert, RitaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2021von 05.02.2021
Thüne, HorstFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202029.01.2021von 01.11.2020 bis 29.01.2021
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.11.1994von 03.11.1994
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.10.1984von 18.10.1984
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.10.1984von 18.10.1984
Thiel, Dr. DieterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.09.199731.05.2014von 12.09.1997 bis 31.05.2014
Ertem, AnjuschkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Franke, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.03.2021von 04.03.2021
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Haberkorn, NoraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Roland, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.10.2020von 01.06.2014 bis 30.10.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Wagner, LukasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.1978von 13.12.1978
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2015von 01.09.2015
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.05.1990von 26.05.1990
Dolezych, SiegfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haas, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.05.199431.10.2020von 30.05.1994 bis 31.10.2020
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.01.1995von 15.01.1995
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Ulrich, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.04.202031.10.2020von 28.04.2020 bis 31.10.2020
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vassiliadis, SissisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.05.2014von 01.10.2004 bis 31.05.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201931.10.2020von 07.10.2019 bis 31.10.2020
Vorsitz
Rosemann, StefanVorsitzender gem. GOVorsitzender gem. GO01.11.2020von 01.11.2020
 
Willmann-Preller, BeateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.09.200130.09.2004von 01.09.2001 bis 30.09.2004