Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Beratendes Mitglied
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201431.10.2020von 11.09.2014 bis 31.10.2020
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Sachkundiger Bürger SBU
Pazur, PatrickMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Andres, RobertDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP
Schubert, RitaFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.202003.02.2021von 05.11.2020 bis 03.02.2021
Ratsmitglied FDP
Haas, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201222.06.2014von 14.06.2012 bis 22.06.2014
Schubert, RitaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied05.02.2021von 05.02.2021
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, NoahGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Quast, FeeGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202014.06.2022von 05.11.2020 bis 14.06.2022
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied15.06.2022von 15.06.2022
Sachkundiger Bürger SPD
Tervooren, KlausSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.2021von 17.12.2021
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Kirli, ZeynepSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Neßhöver, UrsulaSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Haberkorn, NoraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202012.05.2022von 05.11.2020 bis 12.05.2022
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202016.12.2021von 05.11.2020 bis 16.12.2021
Roland, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199922.06.2014von 01.10.1999 bis 22.06.2014
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Diegeler, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Heinrichs-Müller, BettinaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.2014von 23.06.2014
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.11.1994von 17.11.1994
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199431.10.2020von 17.11.1994 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Stellvertr. Vorsitz
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Vorsitz
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
 
Rumland, IngridBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Heinrichs-Müller, BettinaCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Körner, GabySPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
Quast, LotharCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.06.200320.10.2009von 25.06.2003 bis 20.10.2009
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200416.12.2004von 11.10.2004 bis 16.12.2004
Willmann-Preller, BeateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004