Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Benderscheid-Schonlau, PetraCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Bermann, AlexanderCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Büchel, FerdinandCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201022.06.2014von 07.10.2010 bis 22.06.2014
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Tsapanidis, LazarosCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.2019von 13.12.2019
Sachkundiger Bürger CDU
Drenkard, NorbertCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200912.12.2013von 21.10.2009 bis 12.12.2013
Janoschek, CarmenCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.2004von 11.10.2004
Kellers, AnnelieseCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.1999von 01.10.1999
Maniel, MarkoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Özmen, IlknurCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin15.12.201730.01.2018von 15.12.2017 bis 30.01.2018
Siebenmorgen, IngoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.12.201322.06.2014von 13.12.2013 bis 22.06.2014
Sola Schröder, JörgCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.01.2018von 31.01.2018
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Solf, RomanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Sträßer-Üstün, DilsadCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.12.2006von 12.12.2006
Wolff, Petra-GiselaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201414.12.2017von 23.06.2014 bis 14.12.2017
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Meinken, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.11.1989von 07.11.1989
Sachkundiger Bürger SPD
Diederich, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201429.09.2016von 23.06.2014 bis 29.09.2016
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.201022.06.2014von 25.03.2010 bis 22.06.2014
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2016von 30.09.2016
Willmann-Preller, BeateSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.2004von 11.10.2004
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bitter, WalterGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201411.04.2019von 23.06.2014 bis 11.04.2019
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.04.2019von 12.04.2019
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2016von 30.09.2016
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.09.2016von 11.10.2004 bis 29.09.2016
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.07.2018von 05.07.2018
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Horobiec, MartinDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201404.07.2018von 23.06.2014 bis 04.07.2018
Sachkundiger Bürger LKR
Bischur, ReneLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Hartmann, TomLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.2015von 17.12.2015
Sachkundiger Bürger
Schröder, JuttaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.2014von 23.06.2014
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Iseri, SakineMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.2018von 23.03.2018
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201415.06.2017von 11.09.2014 bis 15.06.2017
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201023.06.2014von 08.03.2010 bis 23.06.2014
 
Baran, MustafaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200520.10.2009von 16.03.2005 bis 20.10.2009
Teker, SüreyyaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.11.199930.09.2004von 15.11.1999 bis 30.09.2004
Bast, MonikaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Becker, Hermann-JosefSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.11.198930.09.2004von 07.11.1989 bis 30.09.2004
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Hagedorn, MarkusSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004
Heidl, WolfgangSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200925.03.2010von 21.10.2009 bis 25.03.2010
Hogreve, JensSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Jung, KatjaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.199921.01.2000von 01.10.1999 bis 21.01.2000
Jung, KatjaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.200429.01.2009von 01.10.2004 bis 29.01.2009
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.201025.03.2010von 25.03.2010 bis 25.03.2010
Keller, MichaelSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004
Knüttgen, AnnoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Krüger, BeateSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199911.12.2003von 01.10.1999 bis 11.12.2003
Lange, WillfredSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger06.11.200330.09.2004von 06.11.2003 bis 30.09.2004
Latzel, HerbertSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Morgenstern, MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200915.03.2012von 21.10.2009 bis 15.03.2012
Muhlack, IrmgardSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200423.03.2006von 11.10.2004 bis 23.03.2006
Müller, MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.06.200011.12.2003von 16.06.2000 bis 11.12.2003
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.201115.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
Peter, JürgenCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Rosemann, StefanSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Rottländer, AlfredSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Schulte, Dr. DirkCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Schwill, MarkusCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.03.200612.12.2006von 23.03.2006 bis 12.12.2006
Seelig, AlexanderSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Stentenbach, MichaelGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.12.200330.09.2004von 11.12.2003 bis 30.09.2004
Uzunoff, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.08.200030.09.2004von 11.08.2000 bis 30.09.2004
Winkelmeyer, AugustCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Wollweber, MariaSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.11.199430.09.2004von 17.11.1994 bis 30.09.2004
Baran, MustafaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Brunemund, HansCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Brunemund, HansCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199430.09.2004von 17.11.1994 bis 30.09.2004
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.09.199730.09.2004von 12.09.1997 bis 30.09.2004
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201017.03.2011von 07.10.2010 bis 17.03.2011
Jakobs, Dr. MichaelRatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Jung, KatjaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004
Müller, NorbertRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200411.10.2004von 11.10.2004 bis 11.10.2004
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.11.198930.09.2004von 07.11.1989 bis 30.09.2004
Patt, BeatrixCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Patt, BeatrixCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200820.10.2009von 30.10.2008 bis 20.10.2009
Post, Hans-PeterRatsmitgliedRatsmitglied01.10.197920.05.2010von 01.10.1979 bis 20.05.2010
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.06.200620.10.2009von 08.06.2006 bis 20.10.2009
Siegel, BarbaraRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200408.06.2006von 11.10.2004 bis 08.06.2006
Wagner, GerdRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200418.09.2009von 11.10.2004 bis 18.09.2009
Willmann-Preller, BeateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Willscheid, ElisabethCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.200320.10.2009von 25.06.2003 bis 20.10.2009
Winkelmeyer, AugustCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004