Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201023.06.2014von 08.03.2010 bis 23.06.2014
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Iseri, SakineMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.04.201931.10.2020von 12.04.2019 bis 31.10.2020
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.201631.10.2020von 30.09.2016 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.201631.10.2020von 30.09.2016 bis 31.10.2020
Willmann-Preller, BeateSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Kellers, AnnelieseCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Maniel, MarkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin15.12.201730.01.2018von 15.12.2017 bis 30.01.2018
Siebenmorgen, IngoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.12.201322.06.2014von 13.12.2013 bis 22.06.2014
Sola Schröder, JörgCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.01.201831.10.2020von 31.01.2018 bis 31.10.2020
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Solf, RomanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Bermann, AlexanderCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Vorsitz
Schonlau, PetraCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
 
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Keller, MichaelSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.201115.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
Peter, JürgenCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Rosemann, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Schulte, Dr. DirkCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.09.199730.09.2004von 12.09.1997 bis 30.09.2004
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201017.03.2011von 07.10.2010 bis 17.03.2011
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.11.198930.09.2004von 07.11.1989 bis 30.09.2004
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.06.200620.10.2009von 08.06.2006 bis 20.10.2009
Willmann-Preller, BeateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004