Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.06.2005von 02.06.2005
Ratsmitglied SBU
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2015von 26.10.2015
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied FDP
Horn, MatthiasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202016.02.2021von 05.11.2020 bis 16.02.2021
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Wagner, LukasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1979von 01.10.1979
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.1994von 17.11.1994
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.10.201531.10.2020von 05.10.2015 bis 31.10.2020
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Nießen, ErichCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.201322.06.2014von 13.06.2013 bis 22.06.2014
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied16.02.2021von 16.02.2021
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende21.10.200919.10.2020von 21.10.2009 bis 19.10.2020
Vorsitz
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied10.11.2020von 10.11.2020
 
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.03.200020.10.2009von 24.03.2000 bis 20.10.2009
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.197920.10.2009von 01.10.1979 bis 20.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012