Planungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.1978von 13.12.1978
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Büchel, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2016von 26.02.2016
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2016von 26.02.2016
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.03.2000von 24.03.2000
Krudewig, Prof. Dr. NorbertCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.03.2001von 28.03.2001
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Rosorius, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Salcedas, TomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201422.02.2016von 23.06.2014 bis 22.02.2016
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.03.1995von 27.03.1995
Sachkundiger Bürger CDU
Achnitz, PeterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.06.2013von 13.06.2013
Haas, DieterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.2012von 14.06.2012
Kellers, JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.1999von 01.10.1999
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201424.02.2016von 23.06.2014 bis 24.02.2016
Machens, Christoph-KonradCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Nießen, ErichCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Odenthal, GuidoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Patt, Heinz DieterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199922.06.2014von 01.10.1999 bis 22.06.2014
Quast, LotharCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009von 21.10.2009
Rosorius, MartinCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Salcedas, TomasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.12.201022.06.2014von 16.12.2010 bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.1991von 05.11.1991
Sachkundiger Bürger SPD
Diederich, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.1994von 17.11.1994
Thiel, Dr. DieterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin24.06.2016von 24.06.2016
Stanton, EdmundGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Holst, ChristophGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201423.06.2016von 23.06.2014 bis 23.06.2016
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201222.06.2014von 14.06.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201222.06.2014von 14.06.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied LKR
Dastler, JörgLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2015von 26.10.2015
Beratendes Mitglied
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.2014von 11.09.2014
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mitglied Integrationsrat
Linc, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201023.06.2014von 08.03.2010 bis 23.06.2014
 
Kaciran, Mehmet AliBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.11.199930.09.2004von 15.11.1999 bis 30.09.2004
Tas, TanerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200520.10.2009von 16.03.2005 bis 20.10.2009
Tas, TanerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Buhrow, WernerCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Haase, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201215.06.2012von 14.06.2012 bis 15.06.2012
Haase, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201220.08.2012von 14.06.2012 bis 20.08.2012
Haaser, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201221.09.2012von 14.06.2012 bis 21.09.2012
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.199926.05.2010von 17.03.1999 bis 26.05.2010
Kröger, JensCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Neuenhöfer, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199920.10.2011von 01.10.1999 bis 20.10.2011
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.07.198830.09.2004von 01.07.1988 bis 30.09.2004
Werdein, RudolfCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.11.198920.10.2011von 07.11.1989 bis 20.10.2011
Tas, TanerMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Becher, HermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199420.10.2009von 17.11.1994 bis 20.10.2009
Birck, GernotCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Brunemund, HansCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199430.09.2004von 17.11.1994 bis 30.09.2004
Dahmann, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199430.09.2004von 17.11.1994 bis 30.09.2004
Huhn, FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.197920.10.2009von 01.10.1979 bis 20.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Schmidt, KlausSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.05.197520.10.2009von 26.05.1975 bis 20.10.2009
Sengespeick, BerndRatsmitgliedRatsmitglied17.11.199430.09.2004von 17.11.1994 bis 30.09.2004
Stich, KlausRatsmitgliedRatsmitglied17.11.199420.10.2009von 17.11.1994 bis 20.10.2009
Tepper, Dr. AugustRatsmitgliedRatsmitglied17.11.199430.09.2004von 17.11.1994 bis 30.09.2004
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200414.06.2012von 11.10.2004 bis 14.06.2012
Stich, Klausstellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende21.10.200917.05.2013von 21.10.2009 bis 17.05.2013