Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Ratsmitglied SBU
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.201531.10.2020von 26.10.2015 bis 31.10.2020
Neumes, Hans-JoachimSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP
Schmidt, Andreas H.FDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Selle, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.02.2021von 19.02.2021
Ratsmitglied SPD
Ertem, AnjuschkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haberkorn, NoraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199918.02.2021von 01.10.1999 bis 18.02.2021
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.04.2021von 23.04.2021
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.03.200022.06.2014von 24.03.2000 bis 22.06.2014
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Riehl, Dr. MarkusCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.12.2020von 11.12.2020
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201510.12.2020von 01.10.2015 bis 10.12.2020
Dolezych, SiegfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Vassiliadis, SissisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201231.10.2020von 14.06.2012 bis 31.10.2020
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Vorsitz
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.03.199631.10.2020von 21.03.1996 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
 
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199420.10.2009von 17.11.1994 bis 20.10.2009
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.03.199530.09.2004von 27.03.1995 bis 30.09.2004