Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Kablau, MarioBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.02.2021von 18.02.2021
Schäl, Leonie AlexandraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Ücok, MehmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Gust, IrisBeratendes Mitglied gem.§ 12(2) SchVGBeratendes Mitglied gem.§ 12(2) SchVG14.12.2018von 14.12.2018
Lenz, Pfarrer MatthiasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.12.2020von 11.12.2020
Wahlen, Karl-HeinzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.12.2020von 11.12.2020
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Sachkundiger Bürger FDP
Thüne, KarinFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Roland, SabineSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Roland, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Haas, SigridCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger08.03.201022.06.2014von 08.03.2010 bis 22.06.2014
Jacobs, CarmenCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ulrich, NorbertCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199927.04.2020von 01.10.1999 bis 27.04.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201406.10.2019von 23.06.2014 bis 06.10.2019
Winkelmeier-Hötter, BrigitteCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.10.2020von 01.10.2015 bis 31.10.2020
Haas, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199922.06.2014von 01.10.1999 bis 22.06.2014
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Ulrich, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.04.202031.10.2020von 28.04.2020 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201931.10.2020von 07.10.2019 bis 31.10.2020
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Rosemann, StefanAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
 
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Rosemann, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Schonlau, PetraCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Willmann-Preller, BeateSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200418.11.2004von 11.10.2004 bis 18.11.2004
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009