Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201022.06.2014von 08.03.2010 bis 22.06.2014
Beratendes Mitglied
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Sachkundiger Bürger SBU
Pazur, PatrickMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied18.03.2016von 18.03.2016
Sachkundiger Bürger FDP
Rumland, IngridSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Wirtz, ManuelFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cinkil, GökhanGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Knein, Klaus JosefGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.201631.10.2020von 30.09.2016 bis 31.10.2020
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Franke, AndreasSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rosemann, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Schmidt, OliverSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Eickmann, ThomasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger10.11.2020von 10.11.2020
Ring, ErikCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Römer, MichaelCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Ring, ErikCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schulte, Dr. DirkCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Stenz, UrsulaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2016von 26.02.2016
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201022.06.2014von 16.12.2010 bis 22.06.2014
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.10.2020von 01.10.2015 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199431.10.2020von 17.11.1994 bis 31.10.2020
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Vorsitz
Römer, MichaelCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
 
Römer, MichaelCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.198420.10.2009von 01.10.1984 bis 20.10.2009
Schmidt, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004