Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Armster, RuthFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Bast, MonikaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Becher, HermannCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Beck, ErnstFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199908.08.2007von 01.10.1999 bis 08.08.2007
Becker, Hermann-JosefFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Berger, HeleneCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.197930.05.2014von 01.10.1979 bis 30.05.2014
Brunemund, HansCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.198430.05.2014von 01.10.1984 bis 30.05.2014
Buhrow, WernerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.05.197530.05.2014von 15.05.1975 bis 30.05.2014
Burde, JochenFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Burde, JochenFraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200414.06.2012von 11.10.2004 bis 14.06.2012
Colombo, Hans-PeterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.11.199430.05.2014von 03.11.1994 bis 30.05.2014
Dahmann, ChristianeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Drenkard, NorbertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200930.05.2014von 21.10.2009 bis 30.05.2014
Duas, WiebkeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.200230.05.2014von 20.06.2002 bis 30.05.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Hagedorn, MarkusFraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.02.199530.09.2004von 02.02.1995 bis 30.09.2004
Haller, StefanCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Heinrichs-Müller, BettinaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.03.200030.09.2004von 24.03.2000 bis 30.09.2004
Herrmann, Heinz-JosefFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hiller, AchimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Hill-Lausen, MariaFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hogreve, JensFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Höreth, BetinaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200916.11.2014von 21.10.2009 bis 16.11.2014
Höreth, JohannesCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Huhn, FranzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Hundt, WolfgangFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199929.03.2007von 01.10.1999 bis 29.03.2007
Jakobs, Dr. MichaelFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Jung, KatjaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.197929.01.2009von 01.10.1979 bis 29.01.2009
Kafurke, HorstCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.197930.05.2014von 01.10.1979 bis 30.05.2014
Knüttgen, AnnoFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Krengel, RudolfFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Land, Heinz-JürgenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200430.05.2014von 11.10.2004 bis 30.05.2014
Lercher, NorbertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.199130.05.2014von 16.10.1991 bis 30.05.2014
Lohmar, BenjaminFraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200330.09.2004von 25.06.2003 bis 30.09.2004
Löhr, GudrunCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.198930.05.2014von 07.11.1989 bis 30.05.2014
Meis, KarlCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.197930.05.2014von 16.10.1979 bis 30.05.2014
Muhlack, IrmgardFraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200323.03.2006von 25.06.2003 bis 23.03.2006
Müller, NorbertFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199911.10.2004von 01.10.1999 bis 11.10.2004
Neuenhöfer, JohannesCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.05.2014von 01.10.1999 bis 30.05.2014
Özmen, IlknurCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200930.05.2014von 21.10.2009 bis 30.05.2014
Patt, BeatrixCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.198930.05.2014von 07.11.1989 bis 30.05.2014
Patt, Heinz DieterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.11.199430.05.2014von 17.11.1994 bis 30.05.2014
Post, Hans-PeterFraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.10.197920.05.2010von 05.10.1979 bis 20.05.2010
Przibilla, MartinaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.11.200430.05.2014von 18.11.2004 bis 30.05.2014
Reddig, WalterCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.03.199530.05.2014von 27.03.1995 bis 30.05.2014
Roggendorf, Dr. Hermann- JosefFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199923.03.2006von 01.10.1999 bis 23.03.2006
Römer, DorisCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.197930.05.2014von 16.10.1979 bis 30.05.2014
Rosorius, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200420.09.2009von 11.10.2004 bis 20.09.2009
Rosorius, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.09.200920.10.2009von 21.09.2009 bis 20.10.2009
Scharenberg, BorisCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200930.05.2014von 21.10.2009 bis 30.05.2014
Schult, Hans-GeorgFraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.03.200731.03.2007von 30.03.2007 bis 31.03.2007
Schwill, MarkusCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.03.200630.05.2014von 23.03.2006 bis 30.05.2014
Seelig, AlexanderFraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Skorzak, JohannesCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.11.197430.05.2014von 26.11.1974 bis 30.05.2014
Sonntag, ErichFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.198422.05.2011von 01.10.1984 bis 22.05.2011
Stehr, JenniferCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.03.200830.05.2014von 13.03.2008 bis 30.05.2014
Stich, KlausFraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.11.199417.05.2013von 17.11.1994 bis 17.05.2013
Strutzel, AnjaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.03.200730.05.2014von 30.03.2007 bis 30.05.2014
Ünal, AyhanCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.199930.05.2014von 15.11.1999 bis 30.05.2014
Wagner, GerdFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200418.09.2009von 01.10.2004 bis 18.09.2009
Waloßek, MartinCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.200430.05.2014von 11.10.2004 bis 30.05.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Werdein, RudolfCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.03.198430.05.2014von 14.03.1984 bis 30.05.2014
Weser, LuzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.12.200030.05.2014von 13.12.2000 bis 30.05.2014
Winkelmeier-Becker, ElisabethFraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.03.198312.12.2006von 14.03.1983 bis 12.12.2006
Winkelmeyer, AugustCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.198930.05.2014von 07.11.1989 bis 30.05.2014
Wollweber, Dr. Hans-W.CDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wollweber, MariaFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Worbs, IngridFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Worbs, JoachimFraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.09.196706.08.2008von 14.09.1967 bis 06.08.2008
Becker, JürgenCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.1984von 30.09.1984
Basche, MargaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bermann, AlexanderCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Bollinger, EmanuelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.10.201131.08.2015von 20.10.2011 bis 31.08.2015
Bruch, ClemensCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.11.196907.07.2015von 17.11.1969 bis 07.07.2015
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.09.1975von 23.09.1975
Haas, SigridCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Janoschek, HorstCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.11.196925.04.2020von 17.11.1969 bis 25.04.2020
Krause, DetlefCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.06.2014von 13.06.2014
Krudewig, Prof. Dr. NorbertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
Löbach-Neff, BeateCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mai, Hans-ChristianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.12.1977von 20.12.1977
Muranko, UrsulaCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Odenthal, GuidoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.10.2011von 20.10.2011
Peter, JürgenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.12.2019von 05.12.2019
Roik, ThomasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.12.201423.11.2016von 19.12.2014 bis 23.11.2016
Römer, MichaelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.03.1984von 28.03.1984
Salcedas, TomasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.12.201022.02.2016von 16.12.2010 bis 22.02.2016
Schonlau, PetraCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Schulte, Dr. DirkCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.03.2007von 30.03.2007
Schwill, EckhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.1989von 07.11.1989
Siebenmorgen, IngoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Sträßer, LeoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200331.01.2018von 25.06.2003 bis 31.01.2018
Ulrich, NorbertCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.04.2020von 28.04.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004