Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201501.10.2015von 12.06.2015 bis 01.10.2015
Ratsmitglied LKR
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.201631.10.2020von 26.02.2016 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201431.10.2020von 11.09.2014 bis 31.10.2020
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.01.2011von 13.01.2011
Sachkundiger Bürger SBU
Krämer, PetraSBUSBU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Depiereux, CarolinaDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin10.11.2020von 10.11.2020
Sachkundiger Bürger FDP
Langholz, XeniaFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Quast, FeeGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Mannschott, AnnetteGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin03.07.201931.10.2020von 03.07.2019 bis 31.10.2020
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201402.07.2019von 23.06.2014 bis 02.07.2019
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201131.10.2020von 13.01.2011 bis 31.10.2020
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.2011von 13.01.2011
Sachkundiger Bürger SPD
Eichner, HaraldSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Franke, AndreasSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Kirli, ZeynepSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201122.06.2014von 13.01.2011 bis 22.06.2014
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Kellers, AnnelieseCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.2014von 23.06.2014
Mai, Hans-ChristianCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.2014von 23.06.2014
Walterscheid, KlausCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.01.2011von 13.01.2011
Juhr, LukasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger15.12.201731.10.2020von 15.12.2017 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201131.10.2020von 13.01.2011 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201131.10.2020von 13.01.2011 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201122.06.2014von 13.01.2011 bis 22.06.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haas, SigridCDUCDU stellv. Beiratsvorsitzendestellv. Beiratsvorsitzende13.01.201113.12.2018von 13.01.2011 bis 13.12.2018
Horn, MatthiasFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.12.201831.10.2020von 14.12.2018 bis 31.10.2020
Vorsitz
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU BeiratsvorsitzendeBeiratsvorsitzende13.01.2011von 13.01.2011
 
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201114.06.2012von 13.01.2011 bis 14.06.2012