Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Beratendes Mitglied
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Casellas y Besa, AntonioMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.04.2021von 23.04.2021
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied SBU
Neumes, Hans-JoachimSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201425.02.2016von 23.06.2014 bis 25.02.2016
Sachkundiger Bürger FDP
Roggendorf, TristanFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cinkil, GökhanGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Stanton, EdmundGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.03.201731.10.2020von 31.03.2017 bis 31.10.2020
Stanton, EdmundGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201430.03.2017von 23.06.2014 bis 30.03.2017
Sachkundiger Bürger SPD
Fuchs, MichaelSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Bosbach, BjörnSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201411.06.2015von 23.06.2014 bis 11.06.2015
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Sachkundiger Bürger CDU
Solf, RomanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.2020von 05.11.2020
Stenz, UrsulaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.2020von 05.11.2020
Weiß, OliverCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.01.2018von 31.01.2018
Knüttgen, Hans-GeorgCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Wollweber, AndreasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Odenthal, GuidoCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender23.06.2014von 23.06.2014
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Vassiliadis, SissisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Vorsitz
Horn, MatthiasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Peter, JürgenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020