Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Integrationsrat
Aktas, BirsenMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Aktas, CelalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Alankaya, CihatMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Aydin, ErdincSPDSPD Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200431.05.2014von 09.12.2004 bis 31.05.2014
Aygün, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Baran, BurcuMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat27.01.201231.05.2014von 27.01.2012 bis 31.05.2014
Cihan, HalilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Demirci, HabilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat12.01.201631.10.2020von 12.01.2016 bis 31.10.2020
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Hincal, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200431.05.2014von 09.12.2004 bis 31.05.2014
Linc, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Lukac, Dr. DuskoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Miftari, BeratMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.201427.05.2015von 01.06.2014 bis 27.05.2015
Polat, MahmutMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Terkanli, MahirMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Türker, MuhammedMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Zado Zharo, JouletMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Casellas y Besa, AntonioMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat18.06.2014von 18.06.2014
Hamad, AmalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat17.09.2020von 17.09.2020
Maniel, MarkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat02.11.2017von 02.11.2017
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat11.10.2004von 11.10.2004
Demir, YavuzMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat17.09.2020von 17.09.2020
Göksu, NesrinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.11.2020von 01.11.2020
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.11.2020von 01.11.2020
Ücok, MehmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.11.2020von 01.11.2020
Pazur, PatrickMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat25.10.2020von 25.10.2020
Ratsmitglied FDP
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Thüne, HorstFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202029.01.2021von 05.11.2020 bis 29.01.2021
Schubert, RitaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied19.02.2021von 19.02.2021
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201031.10.2020von 16.12.2010 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.201031.10.2020von 08.03.2010 bis 31.10.2020
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200412.01.2016von 11.10.2004 bis 12.01.2016
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Iseri, SakineMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Yüksel, NaciMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201015.06.2017von 08.03.2010 bis 15.06.2017
Vorsitz
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
 
Baran, HasanMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200431.05.2005von 09.12.2004 bis 31.05.2005
Baran, MustafaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat17.02.200507.03.2010von 17.02.2005 bis 07.03.2010
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Cirjak, LukaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Göksu, NesrinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Göksu, YasinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Karadimas, DimitriosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Karaduman, KübraMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Kirli, Dipl. Ing. SerefMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200431.01.2005von 09.12.2004 bis 31.01.2005
Kossi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Mazlum, HülyaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Pfitzner, SilviaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200421.10.2009von 09.12.2004 bis 21.10.2009
Pfitzner, SilviaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Tas, TanerMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Tas, ZülfükilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.200507.03.2010von 01.06.2005 bis 07.03.2010
Ücok, MehmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Ünal, AyhanCDUCDU Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Ünal, IlknurMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Yetis, GülizarMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200407.03.2010von 09.12.2004 bis 07.03.2010
Römer, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200407.03.2010von 11.10.2004 bis 07.03.2010
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200407.03.2010von 11.10.2004 bis 07.03.2010
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200416.12.2010von 11.10.2004 bis 16.12.2010