Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sachkundiger Bürger SBU
Pazur, PatrickMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Andres, RobertDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied FDP
Schubert, RitaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, NoahGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Quast, FeeGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Haberkorn, Nora Sina HalimaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Roland, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Diegeler, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Heinrichs-Müller, BettinaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundiger Bürger AfD
Prokogschuk, HorstALFAALFA Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.03.201511.06.2015von 20.03.2015 bis 11.06.2015
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger LKR
Büchel, DieterALFAALFA Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Hartmann, TomLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.201531.10.2020von 17.12.2015 bis 31.10.2020
Mitglied Integrationsrat
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201023.06.2014von 08.03.2010 bis 23.06.2014
Beratendes Mitglied
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201431.10.2020von 11.09.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger
Schröder, PeterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.10.201331.10.2020von 17.10.2013 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger FDP
Schröder, JuttaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.201217.10.2013von 16.03.2012 bis 17.10.2013
Schubert, RitaFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.11.202003.02.2021von 05.11.2020 bis 03.02.2021
Ratsmitglied FDP
Haas, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201222.06.2014von 14.06.2012 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Mittelstädt, InaGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Rechenberger, GabrieleGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.200922.06.2014von 17.12.2009 bis 22.06.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.12.200931.10.2020von 13.12.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Heidl, WolfgangSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201402.10.2014von 23.06.2014 bis 02.10.2014
Kirli, ZeynepSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Neßhöver, UrsulaSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Meinken, GudrunSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Sonntag, Eva MariaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin31.10.2020bis 31.10.2020
Vogel, HaraldCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Willscheid, ElisabethCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Birck, GernotCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.201631.10.2020von 26.02.2016 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rosorius, MartinCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Salcedas, TomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201422.02.2016von 23.06.2014 bis 22.02.2016
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Vorsitz
Waloßek, NicoleCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
 
Aydin, ErdincSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200507.03.2010von 16.03.2005 bis 07.03.2010
Baran, HasanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Rumland, IngridBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
Ay, AdelbertSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200411.10.2004von 11.10.2004 bis 11.10.2004
Ay, ChristianSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200419.06.2008von 11.10.2004 bis 19.06.2008
Bohle, DorisSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin18.11.2004bis 18.11.2004
Bruch, ClemensCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2009bis 20.10.2009
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Fernholz, AchimSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger18.11.200419.06.2008von 18.11.2004 bis 19.06.2008
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200917.03.2011von 21.10.2009 bis 17.03.2011
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Heinrichs-Müller, BettinaCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Kaiser, DanielSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.12.200423.10.2006von 16.12.2004 bis 23.10.2006
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Körner, GabySPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
Lange, HanneloreSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Lange, HanneloreSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200915.03.2012von 21.10.2009 bis 15.03.2012
Muhlack, IrmgardSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin30.09.2004bis 30.09.2004
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.201115.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
Patt, BeatrixCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Quast, LotharCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2009bis 20.10.2009
Salcedas, TomasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2009bis 20.10.2009
Schenk, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Schlechtriemen, JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Skorzak, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200913.12.2009von 21.10.2009 bis 13.12.2009
Westermann, RalfSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Westermann, RalfSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2011von 21.10.2009 bis 21.10.2011
Rechenberger, GabrieleGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.200620.10.2009von 26.10.2006 bis 20.10.2009
Birck, GernotCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Geenen-Kraemer, DorisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Jung, KatjaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Klein, JacquelineGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200407.12.2009von 11.10.2004 bis 07.12.2009
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Müller, NorbertRatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Römer, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Salcedas, TomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Siegel, BarbaraRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200416.12.2004von 11.10.2004 bis 16.12.2004
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Willmann-Preller, BeateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Willscheid, ElisabethCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Winkelmeyer, AugustCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Worbs, IngridRatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004