Beschwerdeausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger LKR
Bischur, ReneLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Hartmann, TomLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.201531.10.2020von 17.12.2015 bis 31.10.2020
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201023.06.2014von 08.03.2010 bis 23.06.2014
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Iseri, SakineMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201415.06.2017von 11.09.2014 bis 15.06.2017
Sachkundiger Bürger
Schröder, JuttaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Horobiec, MartinDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201404.07.2018von 23.06.2014 bis 04.07.2018
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201831.10.2020von 05.07.2018 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bitter, WalterGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201411.04.2019von 23.06.2014 bis 11.04.2019
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.04.201931.10.2020von 12.04.2019 bis 31.10.2020
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.201631.10.2020von 30.09.2016 bis 31.10.2020
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.09.2016von 11.10.2004 bis 29.09.2016
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.201222.06.2014von 16.03.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Diederich, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201429.09.2016von 23.06.2014 bis 29.09.2016
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.201022.06.2014von 25.03.2010 bis 22.06.2014
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.201631.10.2020von 30.09.2016 bis 31.10.2020
Willmann-Preller, BeateSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Meinken, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Drenkard, NorbertCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200912.12.2013von 21.10.2009 bis 12.12.2013
Janoschek, CarmenCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200431.10.2020von 11.10.2004 bis 31.10.2020
Kellers, AnnelieseCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin31.10.2020bis 31.10.2020
Maniel, MarkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Özmen, IlknurCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin15.12.201730.01.2018von 15.12.2017 bis 30.01.2018
Siebenmorgen, IngoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.12.201322.06.2014von 13.12.2013 bis 22.06.2014
Sola Schröder, JörgCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.01.201831.10.2020von 31.01.2018 bis 31.10.2020
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Solf, RomanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sträßer-Üstün, DilsadCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.12.200631.10.2020von 12.12.2006 bis 31.10.2020
Wolff, Petra-GiselaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201414.12.2017von 23.06.2014 bis 14.12.2017
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Bermann, AlexanderCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Büchel, FerdinandCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201022.06.2014von 07.10.2010 bis 22.06.2014
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Vorsitz
Schonlau, PetraCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
 
Baran, MustafaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200520.10.2009von 16.03.2005 bis 20.10.2009
Teker, SüreyyaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Bast, MonikaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Becker, Hermann-JosefSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Hagedorn, MarkusSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Heidl, WolfgangSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200925.03.2010von 21.10.2009 bis 25.03.2010
Hogreve, JensSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Jung, KatjaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.200429.01.2009von 01.10.2004 bis 29.01.2009
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.201025.03.2010von 25.03.2010 bis 25.03.2010
Keller, MichaelSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Knüttgen, AnnoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Lange, WillfredSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Latzel, HerbertSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Morgenstern, MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200915.03.2012von 21.10.2009 bis 15.03.2012
Muhlack, IrmgardSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin11.10.200423.03.2006von 11.10.2004 bis 23.03.2006
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.201115.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
Peter, JürgenCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Rosemann, StefanSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Rottländer, AlfredSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Schulte, Dr. DirkCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Schwill, MarkusCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.03.200612.12.2006von 23.03.2006 bis 12.12.2006
Seelig, AlexanderSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200429.03.2007von 11.10.2004 bis 29.03.2007
Stentenbach, MichaelGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Uzunoff, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Winkelmeyer, AugustCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Wollweber, MariaSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Baran, MustafaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Brunemund, HansCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Brunemund, HansCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201017.03.2011von 07.10.2010 bis 17.03.2011
Jakobs, Dr. MichaelRatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Jung, KatjaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Müller, NorbertRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200411.10.2004von 11.10.2004 bis 11.10.2004
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Patt, BeatrixCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Patt, BeatrixCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200820.10.2009von 30.10.2008 bis 20.10.2009
Post, Hans-PeterRatsmitgliedRatsmitglied20.05.2010bis 20.05.2010
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.06.200620.10.2009von 08.06.2006 bis 20.10.2009
Siegel, BarbaraRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200408.06.2006von 11.10.2004 bis 08.06.2006
Wagner, GerdRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200418.09.2009von 11.10.2004 bis 18.09.2009
Willmann-Preller, BeateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Willscheid, ElisabethCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Winkelmeyer, AugustCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004