Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Weitere beratende Mitglieder
Görlich, RalfLINKELINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratendes Mitglied
Janosch-Schneider, GitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Krämer, PetraSBUSBU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mohn, BrigitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weinreich, FriederikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hamad, AmalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Pflichtmitglieder
Fahrensbach, EvaBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Gehrmann, BeateBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Görgens, ArminBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Kremser, CarmenBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Radke, DanielBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Rosemann, StefanBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Zinner, ChristophBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Ratsmitglied FDP
Horn, MatthiasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
stimmberechtigtes Mitglied
Boddenberg, Sonjastimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Hillesheim, Peterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Knittler, Markusstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Langerbeins, Stephanstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Ertem, AnjuschkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied CDU
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Weitere beratende Mitglieder
Boddenberg, SonjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Grammersbach, PetraSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Mohn, BrigitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.11.201531.10.2020von 16.11.2015 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied
Langerbeins, StephanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.09.201631.10.2020von 13.09.2016 bis 31.10.2020
Mergner, NicolaiDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202023.09.2021von 05.11.2020 bis 23.09.2021
Beratende Pflichtmitglieder
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied11.09.201431.10.2020von 11.09.2014 bis 31.10.2020
Ertem, AnjuschkaSPDSPD Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied30.10.201931.10.2020von 30.10.2019 bis 31.10.2020
Gehrmann, BeateBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.201331.10.2020von 10.09.2013 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Andres, RobertDIE LINKEDIE LINKE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger FDP
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201404.07.2019von 23.06.2014 bis 04.07.2019
stimmberechtigtes Mitglied
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Rosemann, Stefanstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Mitglieder freier Träger
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied17.10.200931.10.2020von 17.10.2009 bis 31.10.2020
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Stenz, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Ratsmitglied SPD
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.12.202014.02.2021von 11.12.2020 bis 14.02.2021
Grammersbach, PetraSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Muranko, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Muranko, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.201414.02.2021von 23.06.2014 bis 14.02.2021
 
Gehrmann, BeateBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Hillesheim, Peterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Schulte, Dr. DirkCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Rumland, IngridSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin18.11.200420.10.2009von 18.11.2004 bis 20.10.2009
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009