Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Janosch-Schneider, GitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Krämer, PetraSBUSBU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mergner, NicolaiDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mohn, BrigitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weinreich, FriederikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hamad, AmalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Pflichtmitglieder
Fahrensbach, EvaBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Gehrmann, BeateBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Görgens, ArminBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Kremser, CarmenBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Pütz, Heinz WalterBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Radke, DanielBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Rosemann, StefanBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Zinner, ChristophBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Euker, PhilippFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
stimmberechtigtes Mitglied
Boddenberg, Sonjastimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Knittler, Markusstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Langerbeins, Stephanstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Ertem, AnjuschkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied CDU
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Weitere beratende Mitglieder
Aktas, CelalBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201322.06.2014von 22.03.2013 bis 22.06.2014
Birck, GernotCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200422.06.2014von 18.11.2004 bis 22.06.2014
Boddenberg, SonjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Grammersbach, PetraSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.10.201022.06.2014von 07.10.2010 bis 22.06.2014
Hild, KatjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Krieger, AndreaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.03.201122.06.2014von 17.03.2011 bis 22.06.2014
Krieger, AndreaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.12.201404.03.2016von 19.12.2014 bis 04.03.2016
Lorenzen, TanjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.201322.06.2014von 10.09.2013 bis 22.06.2014
Mohn, BrigitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.11.201531.10.2020von 16.11.2015 bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied
Langerbeins, StephanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.09.201631.10.2020von 13.09.2016 bis 31.10.2020
Euker, PhilippFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Beratende Pflichtmitglieder
Arndt, SabineBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied18.11.200406.10.2014von 18.11.2004 bis 06.10.2014
Blazek, AnnetteBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied21.10.200913.12.2018von 21.10.2009 bis 13.12.2018
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied11.09.201431.10.2020von 11.09.2014 bis 31.10.2020
Dallmann, GabrieleBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.11.201431.10.2020von 14.11.2014 bis 31.10.2020
Ertem, AnjuschkaSPDSPD Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied30.10.201931.10.2020von 30.10.2019 bis 31.10.2020
Gehrmann, BeateBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.201331.10.2020von 10.09.2013 bis 31.10.2020
Hochweller, RolfBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.201322.06.2014von 10.09.2013 bis 22.06.2014
Huhn, FranzCDUCDU Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Kluck, Kaplan ThorstenBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied14.12.201831.10.2020von 14.12.2018 bis 31.10.2020
Schäfer, BirgitBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Andres, RobertDIE LINKEDIE LINKE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger FDP
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201404.07.2019von 23.06.2014 bis 04.07.2019
stimmberechtigtes Mitglied
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Rosemann, Stefanstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Mitglieder freier Träger
Binte-Wingen, Birgitstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Bollinger-Siebel, Annestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Bruns, Ninastimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied05.07.201804.07.2019von 05.07.2018 bis 04.07.2019
Kiesgen, BerndCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied17.10.200931.10.2020von 17.10.2009 bis 31.10.2020
Przibilla, MartinaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Stenz, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200431.10.2020von 18.11.2004 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.12.202014.02.2021von 11.12.2020 bis 14.02.2021
Grammersbach, PetraSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Muranko, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Muranko, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sträßer, LeoCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200931.01.2018von 21.10.2009 bis 31.01.2018
Stellvertr. Vorsitz
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.201414.02.2021von 23.06.2014 bis 14.02.2021
 
Braun-Paffhausen, Rainerstellv. berat. Mitgliedstellv. berat. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Hillert, Larsstellv. berat. Mitgliedstellv. berat. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Zeller, Angelikastellv. berat. Mitgliedstellv. berat. Mitglied18.11.200420.10.2009von 18.11.2004 bis 20.10.2009
Böhmer, GerdBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Bönninghausen, StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200425.10.2012von 18.11.2004 bis 25.10.2012
Börner, HolgerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200420.10.2009von 18.11.2004 bis 20.10.2009
Büsch, MatthiasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.01.2012von 21.10.2009 bis 31.01.2012
Gehrmann, BeateBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Klink, UlrichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200922.03.2013von 21.10.2009 bis 22.03.2013
Matthiesen, MichaelBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200909.09.2013von 21.10.2009 bis 09.09.2013
Räder, WolfgangBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.200421.10.2009von 18.11.2004 bis 21.10.2009
Sander, MarieBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.04.200520.10.2009von 25.04.2005 bis 20.10.2009
Schäfer, BirgitBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.04.200520.03.2006von 25.04.2005 bis 20.03.2006
Schulze-Holthausen, ClemensBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.01.200520.10.2009von 27.01.2005 bis 20.10.2009
Schweppe, MircoBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200917.03.2011von 21.10.2009 bis 17.03.2011
Ünal, IlknurBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200521.10.2009von 16.03.2005 bis 21.10.2009
Blum, Sarahstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Bollinger-Siebel, Annestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Schenk, Klaus-Dieterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200421.10.2009von 18.11.2004 bis 21.10.2009
Schenk, Klaus-Dieterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied25.06.201009.09.2013von 25.06.2010 bis 09.09.2013
Schulte, Dr. DirkCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Selzner, Manuelastimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200420.10.2009von 18.11.2004 bis 20.10.2009
Siebertz, Heinzstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.200420.10.2009von 18.11.2004 bis 20.10.2009
Weitz-Geyer, Gabrielestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Rumland, IngridSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin18.11.200420.10.2009von 18.11.2004 bis 20.10.2009
Schenk, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger18.11.200421.10.2009von 18.11.2004 bis 21.10.2009
Sträßer, LeoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Vogel, HaraldCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Göksu, NesrinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Helser, JürgenRatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Janoschek, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Klein, JacquelineGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.200407.12.2009von 18.11.2004 bis 07.12.2009
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200820.10.2009von 13.03.2008 bis 20.10.2009