Planungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krudewig, Prof. Dr. NorbertCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Achnitz, PeterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Haas, DieterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kellers, JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nießen, ErichCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Quast, LotharCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Rosorius, MartinCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Diederich, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Stanton, EdmundGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied LKR
Dastler, JörgLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied
Beratendes Mitglied
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Büchel, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Rosorius, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Salcedas, TomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201422.02.2016von 23.06.2014 bis 22.02.2016
Sachkundiger Bürger CDU
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201424.02.2016von 23.06.2014 bis 24.02.2016
Machens, Christoph-KonradCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Odenthal, GuidoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.201122.06.2014von 20.10.2011 bis 22.06.2014
Patt, Heinz DieterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Salcedas, TomasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.12.201022.06.2014von 16.12.2010 bis 22.06.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Thiel, Dr. DieterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Holst, ChristophGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201423.06.2016von 23.06.2014 bis 23.06.2016
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201222.06.2014von 14.06.2012 bis 22.06.2014
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201222.06.2014von 14.06.2012 bis 22.06.2014
Mitglied Integrationsrat
Linc, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201023.06.2014von 08.03.2010 bis 23.06.2014
 
Kaciran, Mehmet AliBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Tas, TanerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200520.10.2009von 16.03.2005 bis 20.10.2009
Tas, TanerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Buhrow, WernerCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Haase, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201215.06.2012von 14.06.2012 bis 15.06.2012
Haase, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201220.08.2012von 14.06.2012 bis 20.08.2012
Haaser, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201221.09.2012von 14.06.2012 bis 21.09.2012
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.05.2010bis 26.05.2010
Kröger, JensCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Neuenhöfer, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011bis 20.10.2011
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Werdein, RudolfCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011bis 20.10.2011
Tas, TanerMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Becher, HermannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Birck, GernotCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Brunemund, HansCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Dahmann, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Huhn, FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Schmidt, KlausSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Sengespeick, BerndRatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Stich, KlausRatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Tepper, Dr. AugustRatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200414.06.2012von 11.10.2004 bis 14.06.2012
Stich, Klausstellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende21.10.200917.05.2013von 21.10.2009 bis 17.05.2013