Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglied SBU
Neumes, Hans-JoachimSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Schmidt, Andreas H.FDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Selle, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Ertem, AnjuschkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Haberkorn, NoraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Riehl, Dr. MarkusCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dolezych, SiegfriedCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vassiliadis, SissisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SBU
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.201531.10.2020von 26.10.2015 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.12.200931.10.2020von 17.12.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied18.02.2021bis 18.02.2021
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201510.12.2020von 01.10.2015 bis 10.12.2020
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201231.10.2020von 14.06.2012 bis 31.10.2020
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Vorsitz
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender31.10.2020bis 31.10.2020
 
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004