Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kablau, MarioBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schäl, Leonie AlexandraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ücok, MehmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gust, IrisBeratendes Mitglied gem.§ 12(2) SchVGBeratendes Mitglied gem.§ 12(2) SchVG
Lenz, Pfarrer MatthiasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wahlen, Karl-HeinzBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Thüne, KarinFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Roland, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Haas, SigridCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied CDU
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Roland, SabineSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger08.03.201022.06.2014von 08.03.2010 bis 22.06.2014
Jacobs, CarmenCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ulrich, NorbertCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger27.04.2020bis 27.04.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201406.10.2019von 23.06.2014 bis 06.10.2019
Winkelmeier-Hötter, BrigitteCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201531.10.2020von 01.10.2015 bis 31.10.2020
Haas, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ulrich, NorbertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.04.202031.10.2020von 28.04.2020 bis 31.10.2020
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201931.10.2020von 07.10.2019 bis 31.10.2020
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Stellvertr. Vorsitz
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Vorsitz
Rosemann, StefanAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
 
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.03.2010von 21.10.2009 bis 07.03.2010
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200907.10.2010von 21.10.2009 bis 07.10.2010
Rosemann, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Schonlau, PetraCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Waloßek, NicoleCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200418.11.2004von 11.10.2004 bis 18.11.2004
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009