Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sachkundiger Bürger SBU
Pazur, PatrickMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Weber, PhilippFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bröhan, TimothyGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, Dr. DieterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Franke, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Roland, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wagner, LukasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Casellas y Besa, AntonioMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Löbach-Neff, BeateCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Scharfenberger, GerdCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied CDU
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Odenthal, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundiger Bürger SLB / Die Linke
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.10.201222.06.2014von 25.10.2012 bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Prommer, NicoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202022.04.2021von 05.11.2020 bis 22.04.2021
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger02.10.201411.04.2019von 02.10.2014 bis 11.04.2019
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger SPD
Franke, AndreasSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.06.201703.03.2021von 30.06.2017 bis 03.03.2021
Ertem, AnjuschkaSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Roland, SabineSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201417.12.2015von 23.06.2014 bis 17.12.2015
Wagner, LukasSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202022.04.2021von 05.11.2020 bis 22.04.2021
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200429.06.2017von 11.10.2004 bis 29.06.2017
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Sachkundiger Bürger CDU
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin31.01.201831.10.2020von 31.01.2018 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.03.201231.10.2020von 16.03.2012 bis 31.10.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende31.10.2020bis 31.10.2020
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
 
Rosemann, StefanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.10.201015.03.2012von 07.10.2010 bis 15.03.2012
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.10.2012von 21.10.2009 bis 25.10.2012