Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beratendes Mitglied
Casellas y Besa, AntonioMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglied SBU
Neumes, Hans-JoachimSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Roggendorf, TristanFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cinkil, GökhanGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Stanton, EdmundGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Pahlenberg, BrittaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Fuchs, MichaelSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Solf, RomanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Stenz, UrsulaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Weiß, OliverCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied CDU
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Odenthal, GuidoCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Vassiliadis, SissisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Horn, MatthiasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Beratendes Mitglied
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201831.10.2020von 23.03.2018 bis 31.10.2020
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201425.02.2016von 23.06.2014 bis 25.02.2016
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.03.201731.10.2020von 31.03.2017 bis 31.10.2020
Stanton, EdmundGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201430.03.2017von 23.06.2014 bis 30.03.2017
Sachkundiger Bürger SPD
Bosbach, BjörnSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201411.06.2015von 23.06.2014 bis 11.06.2015
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Sachkundiger Bürger CDU
Knüttgen, Hans-GeorgCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Wollweber, AndreasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Vorsitz
Peter, JürgenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020