Ausschuss für kommunale Gesellschaftspolitik


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Birck, GernotCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rosorius, MartinCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Tsapanidis, LazarosCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sonntag, Eva MariaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Vogel, HaraldCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Willscheid, ElisabethCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied SPD
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Heidl, WolfgangSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011von 20.10.2011
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.12.2009von 13.12.2009
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Mittelstädt, InaGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.2012von 16.03.2012
Rechenberger, GabrieleGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.2009von 17.12.2009
Ratsmitglied FDP
Haas, SigridFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012von 14.06.2012
Sachkundiger Bürger FDP
Schröder, JuttaFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.03.201217.10.2013von 16.03.2012 bis 17.10.2013
Schröder, PeterFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.10.2013von 17.10.2013
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Mitglied Integrationsrat
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
 
Aydin, ErdincSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.03.2010bis 07.03.2010
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.2011bis 17.03.2011
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.2009bis 21.10.2009
Lange, HanneloreSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin21.10.2009bis 21.10.2009
Lange, HanneloreSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger15.03.2012bis 15.03.2012
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.201115.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.12.2009bis 13.12.2009
Westermann, RalfSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Westermann, RalfSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2011bis 21.10.2011
Klein, JacquelineGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2009bis 07.12.2009
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012bis 14.06.2012