Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.2012von 16.03.2012
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.03.2012von 16.03.2012
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.2010von 25.03.2010
Willmann-Preller, BeateSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied SPD
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Drenkard, NorbertCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.12.2013bis 12.12.2013
Janoschek, CarmenCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Kellers, AnnelieseCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Özmen, IlknurCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Siebenmorgen, IngoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.12.2013von 13.12.2013
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Sträßer-Üstün, DilsadCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Büchel, FerdinandCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.2010von 07.10.2010
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied
 
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.10.2010bis 07.10.2010
Heidl, WolfgangSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.2010bis 25.03.2010
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger25.03.201025.03.2010von 25.03.2010 bis 25.03.2010
Morgenstern, MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger15.03.2012bis 15.03.2012
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.03.201115.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
Baran, MustafaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.10.201017.03.2011von 07.10.2010 bis 17.03.2011
Post, Hans-PeterRatsmitgliedRatsmitglied20.05.2010bis 20.05.2010