Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Stellvertr. Vorsitz
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Muranko, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Sträßer, LeoCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied SPD
Sauerzweig, FrankSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
stimmberechtigtes Mitglied
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Rosemann, StefanSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Mitglieder freier Träger
Binte-Wingen, Birgitstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Kiesgen, BerndCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Przibilla, MartinaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Rumland, IngridFDPFDP stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied20.10.2011von 20.10.2011
Stenz, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Beratende Pflichtmitglieder
Arndt, SabineBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Blazek, AnnetteBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Fahrensbach, EvaBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.2013von 10.09.2013
Gehrmann, BeateBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.2013von 10.09.2013
Hochweller, RolfBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.2013von 10.09.2013
Huhn, FranzCDUCDU Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Pütz, Heinz WalterBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied10.09.2013von 10.09.2013
Schäfer, BirgitBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Weitere beratende Mitglieder
Aktas, CelalBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.2013von 22.03.2013
Birck, GernotCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Boddenberg, SonjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Grammersbach, PetraSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.10.2010von 07.10.2010
Halft, AnitaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Krieger, AndreaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.03.2011von 17.03.2011
Lorenzen, TanjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.2013von 10.09.2013
 
Braun-Paffhausen, Rainerstellv. berat. Mitgliedstellv. berat. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Hillert, Larsstellv. berat. Mitgliedstellv. berat. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Böhmer, GerdBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Bönninghausen, StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.10.2012bis 25.10.2012
Büsch, MatthiasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.01.2012bis 31.01.2012
Gehrmann, BeateBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Klink, UlrichBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.2013bis 22.03.2013
Matthiesen, MichaelBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.2013bis 09.09.2013
Räder, WolfgangBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Schweppe, MircoBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.03.2011bis 17.03.2011
Ünal, IlknurBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Blum, Sarahstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Bollinger-Siebel, Annestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Hillesheim, Peterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Knott, Heikestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied25.06.2010bis 25.06.2010
Schenk, Klaus-Dieterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Schenk, Klaus-Dieterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied25.06.201009.09.2013von 25.06.2010 bis 09.09.2013
Schulte, Dr. DirkCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Weitz-Geyer, Gabrielestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.10.2010bis 07.10.2010
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Schenk, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Vogel, HaraldCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.2009bis 21.10.2009
Yüksel, NesrinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Höver, Heinz WilliCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Keller, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Klein, JacquelineGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2009bis 07.12.2009
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Peter, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009bis 21.10.2009
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009bis 21.10.2009