Planungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Büchel, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krudewig, Prof. Dr. NorbertCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Muranko, UrsulaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nießen, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rosorius, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schwill, EckhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Achnitz, PeterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.06.2013von 13.06.2013
Haas, DieterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.2012von 14.06.2012
Kellers, JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Machens, Christoph-KonradCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011von 20.10.2011
Odenthal, GuidoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011von 20.10.2011
Patt, Heinz DieterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Quast, LotharCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Salcedas, TomasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.12.2010von 16.12.2010
Ratsmitglied SPD
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, Dr. DieterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012von 14.06.2012
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012von 14.06.2012
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Mitglied Integrationsrat
Linc, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
 
Tas, TanerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.03.2010bis 07.03.2010
Haase, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201215.06.2012von 14.06.2012 bis 15.06.2012
Haase, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201220.08.2012von 14.06.2012 bis 20.08.2012
Haaser, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.06.201221.09.2012von 14.06.2012 bis 21.09.2012
Kierdorf, KarlCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.05.2010bis 26.05.2010
Neuenhöfer, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011bis 20.10.2011
Werdein, RudolfCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2011bis 20.10.2011
Tas, TanerMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.2009bis 21.10.2009
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012bis 14.06.2012
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012bis 14.06.2012
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied14.06.2012bis 14.06.2012
Stich, Klausstellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende17.05.2013bis 17.05.2013