Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Integrationsrat
Aktas, BirsenMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Aktas, CelalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Alankaya, CihatMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Aydin, ErdincSPDSPD Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat31.05.2014bis 31.05.2014
Aygün, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Baran, BurcuMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat27.01.201231.05.2014von 27.01.2012 bis 31.05.2014
Cihan, HalilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Demirci, HabilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat
Hincal, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat31.05.2014bis 31.05.2014
Linc, AhmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Lukac, Dr. DuskoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Miftari, BeratMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Polat, MahmutMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Terkanli, MahirMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Türker, MuhammedMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Zado Zharo, JouletMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat
Ratsmitglied FDP
Peter, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2010von 16.12.2010
Ratsmitglied CDU
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.2010von 08.03.2010
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Iseri, SakineMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat01.06.2014von 01.06.2014
Yüksel, NaciMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
Vorsitz
Barisic, ZeljkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.2010von 08.03.2010
 
Baran, MustafaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Cirjak, LukaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Göksu, NesrinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Göksu, YasinMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Karadimas, DimitriosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Karaduman, KübraMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Kossi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Mazlum, HülyaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat08.03.201031.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Pfitzner, SilviaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat21.10.2009bis 21.10.2009
Pfitzner, SilviaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Tas, TanerMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Tas, ZülfükilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Ücok, MehmetMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Ünal, AyhanCDUCDU Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Ünal, IlknurMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Yetis, GülizarMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
Römer, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.03.2010bis 07.03.2010
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.03.2010bis 07.03.2010
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2010bis 16.12.2010