Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Stellvertr. Vorsitz
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Muranko, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied SPD
Sauerzweig, FrankSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
stimmberechtigtes Mitglied
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Mitglieder freier Träger
Binte-Wingen, Birgitstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied17.10.2009von 17.10.2009
Przibilla, MartinaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Stenz, UrsulaCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Beratende Pflichtmitglieder
Arndt, SabineBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied18.11.2004von 18.11.2004
Huhn, FranzCDUCDU Beratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied18.11.2004von 18.11.2004
Weitere beratende Mitglieder
Birck, GernotCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Boddenberg, SonjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Halft, AnitaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
 
Zeller, Angelikastellv. berat. Mitgliedstellv. berat. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Bönninghausen, StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Börner, HolgerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Knitter, Pfarrer JoachimBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.01.2005von 27.01.2005
Räder, WolfgangBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Sander, MarieBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.04.2005von 25.04.2005
Schäfer, BirgitBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.04.200520.03.2006von 25.04.2005 bis 20.03.2006
Schulze-Holthausen, ClemensBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.01.2005von 27.01.2005
Ünal, IlknurBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.2005von 16.03.2005
Schenk, Klaus-Dieterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Selzner, Manuelastimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Siebertz, Heinzstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.11.2004von 18.11.2004
Rumland, IngridFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin18.11.2004von 18.11.2004
Schenk, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger18.11.2004von 18.11.2004
Sträßer, LeoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Helser, JürgenRatsmitgliedRatsmitglied
Janoschek, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Klein, JacquelineGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.11.2004von 18.11.2004
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.03.2008von 13.03.2008