Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundiger Bürger AfD
Prokogschuk, HorstALFAALFA Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.03.201511.06.2015von 20.03.2015 bis 11.06.2015
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphSBUSBU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger LKR
Büchel, DieterALFAALFA Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Hartmann, TomLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.2015von 17.12.2015
Mitglied Integrationsrat
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat23.06.2014bis 23.06.2014
Beratendes Mitglied
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.2014von 11.09.2014
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sachkundiger Bürger
Schröder, PeterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Andres, RobertDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Ratsmitglied FDP
Haas, SigridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Nonnemann, HeikoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Mittelstädt, InaGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Rechenberger, GabrieleGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Starke, PhilippGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Heidl, WolfgangSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201402.10.2014von 23.06.2014 bis 02.10.2014
Kirli, ZeynepSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin30.06.2017von 30.06.2017
Neßhöver, UrsulaSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin02.10.2014von 02.10.2014
Ratsmitglied SPD
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Meinken, GudrunSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende23.06.2014von 23.06.2014
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Diegeler, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Heinrichs-Müller, BettinaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.2014von 23.06.2014
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Sonntag, Eva MariaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Vogel, HaraldCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Willscheid, ElisabethCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Birck, GernotCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2016von 26.02.2016
Löbach-Neff, BeateCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Rosorius, MartinCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Salcedas, TomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201422.02.2016von 23.06.2014 bis 22.02.2016
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Vorsitz
Waloßek, NicoleCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende13.12.2019von 13.12.2019