Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger LKR
Bischur, ReneLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Hartmann, TomLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.2015von 17.12.2015
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat23.06.2014bis 23.06.2014
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Iseri, SakineMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.2018von 23.03.2018
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201415.06.2017von 11.09.2014 bis 15.06.2017
Sachkundiger Bürger
Schröder, JuttaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.2014von 23.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Horobiec, MartinDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201404.07.2018von 23.06.2014 bis 04.07.2018
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.07.2018von 05.07.2018
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bitter, WalterGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201411.04.2019von 23.06.2014 bis 11.04.2019
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.04.2019von 12.04.2019
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2016von 30.09.2016
Guenat, MischaGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.09.2016bis 29.09.2016
Meyer, BennoGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Diederich, MarcusSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201429.09.2016von 23.06.2014 bis 29.09.2016
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Schieferstein, OliverSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2016von 30.09.2016
Willmann-Preller, BeateSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Meinken, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Stauch, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Janoschek, CarmenCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Kellers, AnnelieseCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Maniel, MarkoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Özmen, IlknurCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Reinbold, SafiaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin15.12.201730.01.2018von 15.12.2017 bis 30.01.2018
Siebenmorgen, IngoCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Sola Schröder, JörgCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger31.01.2018von 31.01.2018
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Solf, RomanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.2014von 23.06.2014
Sträßer-Üstün, DilsadCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Wolff, Petra-GiselaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201414.12.2017von 23.06.2014 bis 14.12.2017
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Bermann, AlexanderCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Büchel, FerdinandCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Tsapanidis, LazarosMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.2019von 13.12.2019
Vorsitz
Schonlau, PetraCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende23.06.2014von 23.06.2014