Ausschuss für kommunale Gesellschaftspolitik


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Höver, Heinz WilliAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaRatsmitgliedRatsmitglied
Burgemeister, Maria-FranziskaRatsmitgliedRatsmitglied
Diegeler-Mai, AnnaRatsmitgliedRatsmitglied
Kierdorf, KarlRatsmitgliedRatsmitglied
Löbach-Neff, BeateRatsmitgliedRatsmitglied
Römer, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied
Tsapanidis, LazarosRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Diegeler, JohannesSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Heinrichs-Müller, BettinaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Königsfeld, Hans-JosefSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sonntag, Eva MariaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Vogel, HaraldSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Willscheid, ElisabethSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied SPD
Kirli, ÖmerRatsmitgliedRatsmitglied
Körner, GabyRatsmitgliedRatsmitglied
Meinken, Gudrunstellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
Stauch, LotharRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Kirli, ZeynepSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Neßhöver, UrsulaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Meyer, BirgitRatsmitgliedRatsmitglied
Starke, PhilippRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Nawid, IdrisSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nonnemann, HeikoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger FDP
Schröder, PeterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Andres, RobertSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger LKR
Hartmann, TomSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied
Arampatzi, MariaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Birck, Gernotstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Rosorius, MartinAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Salcedas, TomasRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201422.02.2016von 23.06.2014 bis 22.02.2016
Waloßek, NicoleRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Burgemeister, Michael FranzSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Koch-Ulrich, ElkeSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Eichner, HaraldRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kantuzer, MartinRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Sachkundiger Bürger SPD
Grammersbach, PetraSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Heidl, WolfgangSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Kehlenbach, Franz-PeterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201402.10.2014von 23.06.2014 bis 02.10.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Mittelstädt, InaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Rechenberger, GabrieleAusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Haas, SigridRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Sachkundiger Bürger LKR
Büchel, DieterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Sachkundiger Bürger AfD
Prokogschuk, HorstSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.03.201511.06.2015von 20.03.2015 bis 11.06.2015
Mitglied Integrationsrat
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat23.06.2014bis 23.06.2014