Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Benderscheid-Schonlau, PetraAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaRatsmitgliedRatsmitglied
Bermann, Alexanderstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Höver, Heinz WilliRatsmitgliedRatsmitglied
Krause, DetlefRatsmitgliedRatsmitglied
Nottelmann, Lars HenningRatsmitgliedRatsmitglied
Siebenmorgen, IngoRatsmitgliedRatsmitglied
Tsapanidis, LazarosRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Janoschek, CarmenSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Kellers, AnnelieseSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Maniel, MarkoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sola Schröder, JörgSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Solf, RomanSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sträßer-Üstün, DilsadSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraRatsmitgliedRatsmitglied
Kantuzer, MartinRatsmitgliedRatsmitglied
Meinken, GudrunRatsmitgliedRatsmitglied
Stauch, LotharRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Schieferstein, OliverSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Willmann-Preller, BeateSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyRatsmitgliedRatsmitglied
Müller, Hans-WernerRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Groß, PeerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger FDP
Schröder, JuttaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger LKR
Hartmann, TomSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Iseri, SakineBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Büchel, Ferdinandstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Ferreira Da Silva, JoaoRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kierdorf, KarlRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Nottelmann, Lars HenningSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Özmen, IlknurSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Reinbold, SafiaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin15.12.201730.01.2018von 15.12.2017 bis 30.01.2018
Siebenmorgen, IngoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Solf, Anna JuliaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Wolff, Petra-GiselaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201414.12.2017von 23.06.2014 bis 14.12.2017
Sachkundiger Bürger SPD
Diederich, MarcusSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201429.09.2016von 23.06.2014 bis 29.09.2016
Kehlenbach, Franz-PeterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bitter, WalterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201411.04.2019von 23.06.2014 bis 11.04.2019
Guenat, MischaSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.09.2016bis 29.09.2016
Meyer, BennoSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Otter, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Horobiec, MartinSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201404.07.2018von 23.06.2014 bis 04.07.2018
Sachkundiger Bürger LKR
Bischur, ReneSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Beratendes Mitglied
Köylüoglu, FatihBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201415.06.2017von 11.09.2014 bis 15.06.2017
Mitglied Integrationsrat
Kaciran, Mehmet AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat23.06.2014bis 23.06.2014