Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Huhn, FranzVorsitzender gem. GOVorsitzender gem. GO
Stellvertr. Vorsitz
Haase-Mühlbauer, Dr. Susannestellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenRatsmitgliedRatsmitglied
Benderscheid-Schonlau, PetraRatsmitgliedRatsmitglied
Burgemeister, Michael FranzRatsmitgliedRatsmitglied
Diegeler-Mai, AnnaRatsmitgliedRatsmitglied
Höver, Heinz WilliRatsmitgliedRatsmitglied
Kierdorf, KarlRatsmitgliedRatsmitglied
Krause, DetlefRatsmitgliedRatsmitglied
Krudewig, Prof. Dr. NorbertRatsmitgliedRatsmitglied
Muranko, UrsulaRatsmitgliedRatsmitglied
Nottelmann, Lars HenningRatsmitgliedRatsmitglied
Römer, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied
Schulte, Dr. DirkRatsmitgliedRatsmitglied
Schwill, EckhardRatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Keller, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied
Kirli, ÖmerRatsmitgliedRatsmitglied
Körner, GabyRatsmitgliedRatsmitglied
Rosemann, StefanRatsmitgliedRatsmitglied
Sauerzweig, FrankRatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, OliverRatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyRatsmitgliedRatsmitglied
Meyer, BirgitRatsmitgliedRatsmitglied
Müller, Hans-WernerRatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, AstridRatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied FDP
Peter, JürgenRatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied LKR
Wesse, RalphRatsmitgliedRatsmitglied
Beratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Bermann, AlexanderRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Birck, GernotRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Bollinger, EmanuelRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.08.2015von 23.06.2014 bis 31.08.2015
Büchel, FerdinandRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Dahmann, ThomasRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Janoschek, HorstRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kierdorf, KarlRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Nießen, ErichAusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Rosorius, Martinstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Stauch, LotharRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied FDP
Hagen, ManfredRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied DIE LINKE
Salcedas, TomasRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201422.02.2016von 23.06.2014 bis 22.02.2016
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014