Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Weitere beratende Mitglieder
Görlich, RalfLINKELINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratendes Mitglied
Janosch-Schneider, GitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Krämer, PetraSBUSBU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Mohn, BrigitteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weinreich, FriederikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hamad, AmalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Pflichtmitglieder
Buchholz, Marc-AndreBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Fahrensbach, EvaBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Gehrmann, BeateBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Kremser, CarmenBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Rosemann, StefanBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Steffens, HelmutBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied
Turnwald, ChristophBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglied FDP
Horn, MatthiasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
stimmberechtigtes Mitglied
Boddenberg, Sonjastimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Dückers, Charlottestimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Knittler, Markusstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Königsfeld, Hans-JosefCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Rumland, Ingridstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Wöhl, Birgittstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied SPD
Ertem, AnjuschkaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Nelles, SabineSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied CDU
Juhr, LukasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Meurer, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schonlau, PetraCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stellvertr. Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitz
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beratendes Mitglied
Mergner, NicolaiDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.11.202023.09.2021von 05.11.2020 bis 23.09.2021
Beratende Pflichtmitglieder
Görgens, ArminBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied11.12.202023.05.2022von 11.12.2020 bis 23.05.2022
Radke, DanielBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied11.12.202024.10.2022von 11.12.2020 bis 24.10.2022
Riedel, JulianeBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied17.12.202112.12.2022von 17.12.2021 bis 12.12.2022
Zinner, ChristophBeratendes PflichtmitgliedBeratendes Pflichtmitglied11.12.202016.12.2021von 11.12.2020 bis 16.12.2021
stimmberechtigtes Mitglied
Hillesheim, Peterstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.12.202012.12.2022von 11.12.2020 bis 12.12.2022
Langerbeins, Stephanstimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.12.202031.08.2022von 11.12.2020 bis 31.08.2022
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, Jan JoaoGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Wilhelm, GabrieleGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202029.08.2022von 05.11.2020 bis 29.08.2022
Ratsmitglied SPD
Kirli, ZeynepSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202010.12.2020von 05.11.2020 bis 10.12.2020
Sauerzweig, FrankSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.12.202014.02.2021von 11.12.2020 bis 14.02.2021
Vorsitz
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende14.02.2021bis 14.02.2021