Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Thiel, AstridRatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaRatsmitgliedRatsmitglied
Becker, JürgenRatsmitgliedRatsmitglied
Burgemeister, Maria-FranziskaRatsmitgliedRatsmitglied
Janoschek, HorstRatsmitgliedRatsmitglied
Krause, DetlefRatsmitgliedRatsmitglied
Krudewig, Prof. Dr. NorbertRatsmitgliedRatsmitglied
Muranko, Ursulastellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
Odenthal, GuidoRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Casellas y Besa, AntonioSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Linden, HubertSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Reinbold, SafiaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Scharfenberger, GerdSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sträßer, MaxSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Kantuzer, MartinRatsmitgliedRatsmitglied
Kirli, ÖmerRatsmitgliedRatsmitglied
Meinken, GudrunRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Franke, AndreasSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hilker, OliverSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Wagner, LukasSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerRatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, Dr. DieterRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Schmitz, SebastianSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger FDP
Kotula, JenniferSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Ratsmitglied DIE LINKE
Schoen, RaymundRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger LKR
Berger, JohannesSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied
Ferreira Da Silva, JoaoBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Birck, GernotRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Dahmann, ThomasRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ferreira Da Silva, JoaoRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Janoschek, HorstRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sträßer, LeoRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.01.2018von 23.06.2014 bis 31.01.2018
Tsapanidis, LazarosRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Bruch, ClemensSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.07.2015bis 07.07.2015
Höreth, BetinaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.11.2014bis 16.11.2014
Janoschek, HorstSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201413.02.2018von 23.06.2014 bis 13.02.2018
Roik, ThomasSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.12.201423.11.2016von 19.12.2014 bis 23.11.2016
Stehr, JenniferSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Wolff, Petra-GiselaSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.201530.01.2018von 01.10.2015 bis 30.01.2018
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Keller, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied29.06.2017bis 29.06.2017
Schmidt, KlausRatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Fernholz, AchimSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Roland, SabineSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201417.12.2015von 23.06.2014 bis 17.12.2015
Schmidt, KlausSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Nawid, IdrisSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger02.10.201411.04.2019von 02.10.2014 bis 11.04.2019
Sachkundiger Bürger FDP
Schröder, JuttaSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Kress, WolframSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.12.201630.01.2018von 16.12.2016 bis 30.01.2018
Schulze, ArianeSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin15.12.2016bis 15.12.2016
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Starke, PhilippRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201402.10.2014von 23.06.2014 bis 02.10.2014
Sachkundiger Bürger SLB / Die Linke
Schoen, RaymundSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger AfD
Prokogschuk, HorstSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201411.06.2015von 23.06.2014 bis 11.06.2015
Mitglied Integrationsrat
Demirci, HabilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat22.06.2014bis 22.06.2014