Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Schwill, EckhardCDUCDU BeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender
Stellvertr. Vorsitz
Keller, MichaelSPDSPD stellv. Beiratsvorsitzenderstellv. Beiratsvorsitzender
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Burgemeister, Michael FranzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krause, DetlefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Nottelmann, Lars HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Römer, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schulte, Dr. DirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Grewe, WilhelmCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schneider, ErnstCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Steinhauer, BerndCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
van Doorn, Heinz PeterCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Kirli, ÖmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Körner, GabySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Meinken, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Ehlen, Hans-TheoSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kehlenbach, Franz-PeterSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Thiel, Dr. DieterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Knein, Klaus JosefGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nawid, IdrisGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger FDP
Meß, StefanFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Holtz, TorstenDie LinkeDie Linke Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied LKR
Wesse, RalphLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied
Beratendes Mitglied
Bulut, AliMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Peter, JürgenFDPFDP BeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied CDU
Bollinger, EmanuelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.08.2015von 23.06.2014 bis 31.08.2015
Dahmann, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ferreira Da Silva, JoaoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Janoschek, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kierdorf, KarlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sträßer, LeoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2018bis 31.01.2018
Sachkundiger Bürger CDU
Engel, PhilippCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201401.10.2015von 23.06.2014 bis 01.10.2015
Fernholz, AchimSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Hakvoort, FrankCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Höreth, JohannesCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Schlechtriemen, JosefCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.05.2019bis 17.05.2019
Ünal, AyhanCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Winkelmeyer, AugustCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Rosemann, StefanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201630.03.2017von 24.06.2016 bis 30.03.2017
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Stentenbach, MichaelGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger28.04.2016bis 28.04.2016
Ratsmitglied FDP
Peter, JürgenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201630.03.2017von 16.12.2016 bis 30.03.2017
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.12.2015bis 17.12.2015
Kotula, JenniferFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin31.03.201704.07.2019von 31.03.2017 bis 04.07.2019
Schulze, ArianeFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin17.12.201515.12.2016von 17.12.2015 bis 15.12.2016
Sachkundiger Bürger LKR
Bischur, ReneLKRLKR Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.10.201517.12.2015von 29.10.2015 bis 17.12.2015
Beratendes Mitglied
Köylüoglu, FatihMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201415.06.2017von 11.09.2014 bis 15.06.2017
Mitglied Integrationsrat
Cihan, HalilMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat22.06.2014bis 22.06.2014