Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Haase-Mühlbauer, Dr. SusanneCDUCDU BeiratsvorsitzendeBeiratsvorsitzende
Stellvertr. Vorsitz
Horn, MatthiasFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied CDU
Becker, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Burgemeister, Maria-FranziskaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Diegeler-Mai, AnnaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Höver, Heinz WilliCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Mai, Hans-ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siebenmorgen, IngoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Tsapanidis, LazarosCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Juhr, LukasCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Koch-Ulrich, ElkeCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Kröger, JensCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Solf, Anna JuliaCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Solf, MichaelCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Walterscheid, KlausCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Meinken, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Rosemann, StefanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, OliverSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Eichner, HaraldSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kirli, ZeynepSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Lukac, Dr. DuskoMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Halft, CharlyGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Meyer, BirgitGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Mannschott, AnnetteGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Rechenberger, GabrieleGRÜNEGRÜNE Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Böttcher, RenéDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied LKR
Wesse, RalphLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied
Beratendes Mitglied
Arampatzi, MariaMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitz
Haas, SigridFDPFDP stellv. Beiratsvorsitzendestellv. Beiratsvorsitzende13.12.2018bis 13.12.2018
Ratsmitglied CDU
Rosorius, MartinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Solf, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Waloßek, NicoleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger CDU
Becher, HermannCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Bollinger, EmanuelCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Dahmann, ChristianeCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Gaspar, AretCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.201614.12.2017von 30.09.2016 bis 14.12.2017
Patt, BeatrixCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Römer, DorisCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SPD
Eichner, HaraldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kantuzer, MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Schmidt, KlausSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger SPD
Kantuzer, MartinSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Meinken, GudrunSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201402.07.2019von 23.06.2014 bis 02.07.2019
Sachkundiger Bürger FDP
Herold, FrankFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.06.2014bis 22.06.2014
Ratsmitglied SLB / Die Linke
Werner, MargretSLB / Die LinkeSLB / Die Linke RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Horobiec, MartinDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201402.10.2014von 23.06.2014 bis 02.10.2014
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201501.10.2015von 12.06.2015 bis 01.10.2015
Sachkundiger Bürger LKR
Hürfeld, RenateALFAALFA Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin29.10.201525.02.2016von 29.10.2015 bis 25.02.2016
Sachkundiger Bürger AfD
Zartner, MarionAfDAfD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.06.201424.03.2015von 23.06.2014 bis 24.03.2015
Mitglied Integrationsrat
Aktas, CelalMitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat22.06.2014bis 22.06.2014