Wirtschaftsförderungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Peter, JürgenAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsmitglied CDU
Basche, MargaRatsmitgliedRatsmitglied
Benderscheid-Schonlau, PetraRatsmitgliedRatsmitglied
Krudewig, Prof. Dr. NorbertRatsmitgliedRatsmitglied
Löbach-Neff, BeateRatsmitgliedRatsmitglied
Mai, Hans-ChristianRatsmitgliedRatsmitglied
Muranko, UrsulaRatsmitgliedRatsmitglied
Odenthal, Guidostellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Siebenmorgen, IngoRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger CDU
Knüttgen, Hans-GeorgSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Korbmann, HeinzSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Krieger, Dr. PeterSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Polster, RolfSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Weiß, OliverSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Wollweber, AndreasSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied SPD
Grammersbach, PetraRatsmitgliedRatsmitglied
Kirli, ÖmerRatsmitgliedRatsmitglied
Meinken, GudrunRatsmitgliedRatsmitglied
Stauch, LotharRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger SPD
Hilker, OliverSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schieferstein, OliverSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Müller, Hans-WernerRatsmitgliedRatsmitglied
Starke, PhilippRatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundiger Bürger Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Groß, PeerSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Stanton, EdmundSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger DIE LINKE
Conlé, RolfSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sachkundiger Bürger LKR
Berger, JohannesSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Beratendes Mitglied
Bulut, AliBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Fleck, Dr. HelmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundiger Bürger CDU
Machens, Christoph-KonradSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.06.201417.01.2018von 23.06.2014 bis 17.01.2018
Ratsmitglied SPD
Keller, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201411.06.2015von 23.06.2014 bis 11.06.2015
Körner, GabyRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201429.06.2017von 23.06.2014 bis 29.06.2017
Sachkundiger Bürger SPD
Schröder, TorbenSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.06.201526.02.2016von 12.06.2015 bis 26.02.2016
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Thiel, AstridRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201430.03.2017von 23.06.2014 bis 30.03.2017
Ratsmitglied DIE LINKE
Otter, MichaelRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201425.02.2016von 23.06.2014 bis 25.02.2016
Ratsmitglied AfD
Wesse, RalphRatsmitgliedRatsmitglied23.06.201419.03.2015von 23.06.2014 bis 19.03.2015
Sachkundiger Bürger AfD
Prokogschuk, HorstSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.03.201511.06.2015von 20.03.2015 bis 11.06.2015
Beratendes Mitglied
Köylüoglu, FatihBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.09.201415.06.2017von 11.09.2014 bis 15.06.2017