NameMitgliedschaftbis
CDU22.02.2016bis 22.02.2016
20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
SPD
22.06.2014bis 22.06.2014
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
09.09.2013bis 09.09.2013
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
SPD
CDU17.05.2019bis 17.05.2019
FDP
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
SPD
18.11.2004bis 18.11.2004
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
DIE LINKE
DIE LINKE
06.06.2012bis 06.06.2012
CDU
31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD26.02.2016bis 26.02.2016
FDP
31.03.2007bis 31.03.2007
CDU
23.03.2006bis 23.03.2006
29.03.2007bis 29.03.2007
FDP15.12.2016bis 15.12.2016
20.10.2009bis 20.10.2009
17.03.2011bis 17.03.2011
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
29.03.2007bis 29.03.2007
SPD
20.10.2009bis 20.10.2009
GRÜNE30.05.2014bis 30.05.2014
30.09.2004bis 30.09.2004
30.09.2004bis 30.09.2004
CDU
20.10.2009bis 20.10.2009
04.09.2010bis 04.09.2010
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
22.05.2011bis 22.05.2011
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE28.04.2016bis 28.04.2016
CDU
17.05.2013bis 17.05.2013
CDU31.01.2018bis 31.01.2018
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU30.05.2014bis 30.05.2014