Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
CDUvon 13.06.2013
von 08.03.2010
31.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
31.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
CDUvon 20.10.2011
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
SPD07.03.2010bis 07.03.2010
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
31.05.2014von 27.01.2012 bis 31.05.2014
07.03.2010bis 07.03.2010
Mitglied Integrationsratvon 08.03.2010
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU
21.10.2009bis 21.10.2009
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
21.10.2009bis 21.10.2009
CDUvon 20.10.2011
21.10.2009bis 21.10.2009
25.10.2012bis 25.10.2012
FDPvon 20.10.2011
CDU
21.10.2009bis 21.10.2009
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
Mitglied Integrationsrat07.03.2010bis 07.03.2010
14.06.2012bis 14.06.2012
CDU
CDU
31.01.2012bis 31.01.2012
31.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
07.03.2010bis 07.03.2010
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
von 30.01.2012
CDU
DIE LINKEvon 01.06.2014
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
SPD
von 10.09.2013
SPD
Mitglied Integrationsrat
Volksabstimmung
CDU
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
31.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
SPD
CDU21.10.2009bis 21.10.2009
12.12.2010bis 12.12.2010
GRÜNE07.10.2010bis 07.10.2010
GRÜNE
FDPvon 14.06.2012
FDP
15.06.2012von 14.06.2012 bis 15.06.2012
CDU
21.09.2012von 14.06.2012 bis 21.09.2012
SPD12.01.2011bis 12.01.2011
FDP
CDU
GRÜNE
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
SPD
CDU
FDPvon 15.07.2010
CDU
21.10.2009bis 21.10.2009
21.10.2009bis 21.10.2009
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
von 10.09.2013
GRÜNEvon 01.06.2014
Die Linkevon 25.10.2012
CDU
CDU12.01.2011bis 12.01.2011
CDU
CDU
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
CDU
CDU
CDU
CDU29.01.2009bis 29.01.2009
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
SPD
07.03.2010bis 07.03.2010
31.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
SPDvon 16.03.2012
SPD
CDU
CDU
CDU26.05.2010bis 26.05.2010
CDU
SPDvon 01.06.2014
GRÜNE07.12.2009bis 07.12.2009
22.03.2013bis 22.03.2013
25.06.2010bis 25.06.2010
CDU
CDU
CDU
CDU
SPD
07.03.2010bis 07.03.2010
Mitglied Integrationsratvon 08.03.2010
CDU
CDU
von 17.03.2011
CDU
CDUvon 13.01.2011
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
15.03.2012bis 15.03.2012
SPD13.01.2011bis 13.01.2011
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
von 08.03.2010
CDU
CDUvon 13.12.2013
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
von 10.09.2013
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
CDUvon 20.10.2011
CDU
CDU
09.09.2013bis 09.09.2013
31.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
SPDvon 22.03.2013
CDU
FDPvon 17.10.2013
GRÜNE
GRÜNE
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
GRÜNEvon 16.03.2012
15.03.2012bis 15.03.2012
GRÜNE
CDU
GRÜNE15.03.2012von 17.03.2011 bis 15.03.2012
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
GRÜNE
CDU
CDUvon 20.10.2011
DIE LINKE
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
FDP
21.10.2009bis 21.10.2009
31.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
CDU
20.05.2010bis 20.05.2010
CDU
CDU
von 10.09.2013
CDU
21.10.2009bis 21.10.2009
GRÜNE
14.06.2012von 16.12.2010 bis 14.06.2012
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
SPD
CDU
FDPvon 20.10.2011
FDP30.05.2014bis 30.05.2014
CDUvon 16.12.2010
SPD
CDU
CDU
CDU
21.10.2009bis 21.10.2009
SPD21.10.2009bis 21.10.2009
CDU
SPD31.05.2014von 16.09.2010 bis 31.05.2014
SPD
DIE LINKEvon 25.10.2012
06.06.2012bis 06.06.2012
FDPvon 17.03.2011
FDPvon 17.10.2013
CDU
FDPvon 17.10.2013
17.03.2011bis 17.03.2011
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
GRÜNE30.05.2014bis 30.05.2014
CDUvon 13.12.2013
17.12.2009bis 17.12.2009
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU12.01.2011bis 12.01.2011
22.05.2011bis 22.05.2011
CDU
GRÜNE
SPD17.03.2011bis 17.03.2011
SPD
CDU
CDU
GRÜNE
CDU
17.05.2013bis 17.05.2013
CDU
CDUvon 14.06.2012
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
07.03.2010bis 07.03.2010
07.03.2010bis 07.03.2010
von 30.01.2012
GRÜNE
GRÜNE
16.12.2010bis 16.12.2010
von 01.01.2013
13.01.2011von 25.06.2010 bis 13.01.2011
CDU
CDU
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014
07.03.2010bis 07.03.2010
CDU
CDUvon 13.01.2011
07.03.2010bis 07.03.2010
CDU
CDU
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU
30.12.2012bis 30.12.2012
21.10.2009bis 21.10.2009
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
01.04.2010bis 01.04.2010
SLB / Die Linke14.06.2012bis 14.06.2012
CDU30.05.2014bis 30.05.2014
SPD30.05.2014bis 30.05.2014
SPD
FDP30.05.2014bis 30.05.2014
CDU
CDU
CDU12.01.2011bis 12.01.2011
CDUvon 16.12.2010
07.03.2010bis 07.03.2010
Mitglied Integrationsratvon 08.03.2010
31.01.2012von 08.03.2010 bis 31.01.2012
Mitglied Integrationsratvon 01.06.2014