Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.198930.05.2014von 07.11.1989 bis 30.05.2014
SchulausschussCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009