Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Rat der Kreisstadt SiegburgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.03.2000von 24.03.2000
BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.12.2009von 17.12.2009
BetriebsbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.01.2011von 13.01.2011
UmweltausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.03.2012von 16.03.2012
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRCDUCDU Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat23.06.2014von 23.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Sanierungsausschuss RathausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Beirat für Partner- und PatenschaftenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2016von 26.02.2016
 
SPD - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.10.199513.06.2014von 11.10.1995 bis 13.06.2014
UmweltausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
BetriebsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199912.01.2011von 01.10.1999 bis 12.01.2011
PartnerschaftsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.06.2014von 13.06.2014