Sauerzweig, Frank


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
SPD - FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.199701.10.2004von 18.06.1997 bis 01.10.2004
Ratsmitglied SPD
Rat der Kreisstadt SiegburgSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
 
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
SportausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ratsmitglied SPD
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
 
KulturausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.07.200330.09.2004von 23.07.2003 bis 30.09.2004
SPD - FraktionSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.10.2004von 01.10.2004
PlanungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200407.03.2010von 11.10.2004 bis 07.03.2010
Ratsmitglied SPD
JugendhilfeausschussSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
 
SportausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Ratsmitglied SPD
SportausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Vorsitz
PlanungsausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.2009von 21.10.2009
Ratsmitglied SPD
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRSPDSPD Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat14.01.2011von 14.01.2011
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.06.201311.04.2019von 13.06.2013 bis 11.04.2019
Sanierungsausschuss RathausSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014