Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.197930.05.2014von 16.10.1979 bis 30.05.2014
Rat der Kreisstadt SiegburgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.197920.10.2009von 16.10.1979 bis 20.10.2009
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.197920.10.2009von 16.10.1979 bis 20.10.2009
Liegenschafts- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.11.199420.10.2009von 17.11.1994 bis 20.10.2009
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.10.199520.10.2009von 11.10.1995 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Sachkundiger Bürger CDU
Liegenschafts- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014