Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Rat der Kreisstadt SiegburgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.1978von 13.12.1978
PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.12.197831.10.2020von 13.12.1978 bis 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1979von 01.10.1979
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.06.201311.04.2019von 13.06.2013 bis 11.04.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
KulturbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Bau- und SanierungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
StadtwerkeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Stadtentwicklungsgesellschaft Siegburg mbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.04.2019von 12.04.2019
MobilitätsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRCDUCDU Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat05.11.2020von 05.11.2020
Aufsichtsrat der Stadtmarketing Siegburg GmbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.11.2021von 22.11.2021
Stellvertr. Vorsitz
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRCDUCDU stellv. Vorsitzender Verwaltungsratstellv. Vorsitzender Verwaltungsrat14.01.201131.10.2020von 14.01.2011 bis 31.10.2020
Vorsitz
PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.09.1984von 30.09.1984
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.07.200330.09.2004von 23.07.2003 bis 30.09.2004