Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Rat der Kreisstadt SiegburgGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied18.10.1984von 18.10.1984
SchulausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Haupt- und FinanzausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
SportausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.2004von 11.10.2004
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.12.2009von 17.12.2009
Beirat für Partner- und PatenschaftenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.2011von 13.01.2011
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRGRÜNEGRÜNE Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat14.01.2011von 14.01.2011
WirtschaftsförderungsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201430.03.2017von 23.06.2014 bis 30.03.2017
Stellvertr. Vorsitz
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.10.200422.06.2014von 11.10.2004 bis 22.06.2014
Vorsitz
UmweltausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied17.11.1994von 17.11.1994
 
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende07.11.1989von 07.11.1989
KulturausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200420.10.2009von 11.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für kommunale GesellschaftspolitikGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied11.10.200416.12.2004von 11.10.2004 bis 16.12.2004
PartnerschaftsausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200912.01.2011von 21.10.2009 bis 12.01.2011