Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Beirat für Partner- und PatenschaftenCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger13.01.201122.06.2014von 13.01.2011 bis 22.06.2014
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.197930.05.2014von 01.10.1979 bis 30.05.2014
PartnerschaftsausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.11.198912.01.2011von 07.11.1989 bis 12.01.2011