Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.11.196907.07.2015von 17.11.1969 bis 07.07.2015
Ausschuss für kommunale GesellschaftspolitikCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
UmweltausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Sachkundiger Bürger CDU
UmweltausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.200407.07.2015von 01.10.2004 bis 07.07.2015