Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Integrationsrat
IntegrationsratSPDSPD Mitglied IntegrationsratMitglied Integrationsrat09.12.200431.05.2014von 09.12.2004 bis 31.05.2014
 
Ausschuss für kommunale GesellschaftspolitikSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.200507.03.2010von 16.03.2005 bis 07.03.2010
Liegenschafts- und WirtschaftsförderungsausschussSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
SPD - FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.03.200730.05.2014von 30.03.2007 bis 30.05.2014