Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied FDP
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.03.201031.05.2014von 08.03.2010 bis 31.05.2014
BetriebsbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201630.03.2017von 16.12.2016 bis 30.03.2017
Ratsmitglied CDU
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Rat der Kreisstadt SiegburgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRCDUCDU Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat14.01.2011von 14.01.2011
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.06.201231.10.2020von 14.06.2012 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
ParkbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.03.201731.10.2020von 31.03.2017 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.04.2019von 12.04.2019
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201931.10.2020von 05.07.2019 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat der Stadtentwicklungsgesellschaft Siegburg mbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Bau- und SanierungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Aufsichtsrat der Stadtmarketing Siegburg GmbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.11.2021von 22.11.2021
Stellvertr. Vorsitz
MobilitätsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Vorsitz
BetriebsbeiratCDUCDU BeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender13.01.201122.06.2014von 13.01.2011 bis 22.06.2014
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
 
BeschwerdeausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
FDP - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.03.200720.10.2009von 30.03.2007 bis 20.10.2009
Liegenschafts- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
WahlausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.06.200820.10.2009von 19.06.2008 bis 20.10.2009
BetriebsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender21.10.200912.01.2011von 21.10.2009 bis 12.01.2011
FDP - FraktionCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender21.10.200904.12.2019von 21.10.2009 bis 04.12.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Liegenschafts- und WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200920.10.2011von 21.10.2009 bis 20.10.2011
PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.12.2019von 05.12.2019